21 C
Ташкент
Четверг, 19 сентября, 2024

Центральная АзияМонгольская девочка завоевала золотую медаль на Восточноазиатском шахматном чемпионате

CentralAsia (MNG) Монгольские дети на этом турнире получили 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы индивидуально.

Чемпионат Восточной Азии по шахматам среди юниоров 2024 года проходил на острове Пенанг (Малайзия) с 12 по 20 июля.

В категории девочек 12 лет юная спортсменка из аймака Дархан-Уул ЦЭЛМЭГ Мягмар заняла первое место и стала чемпионкой Восточной Азии.

Благодаря этому успеху Цэлмэг получила право на звание женщины-мастера Международной шахматной федерации «WFM» или «ФИДЕ». А вот ее младшая сестра МИШЭЭЛ завоевала серебряную и бронзовую медали в командном зачете.

В категории юношей до 14 лет ЗЭВ Ганганбарс занял 3 место в стандартной категории и завоевал бронзовую медаль.

В категории девушек 14 лет WCM ЦЭЛМУУН Доржсурэн заняла 2 место и завоевала серебряную медаль в стандартной категории.

В категории девушек 16 лет, в стандартной категории, ӨНӨРЗУЛ Даваахуу заняла 3 место и завоевала бронзовую медаль. В этой категории МАРАЛ Алтанхуяг заняла второе место и завоевала серебро.

Читать также:
«Политики и реальные проблемы: чем страны Центральной Азии привлекательны для Европы»

источник: middleasiannews.com